На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • наталья никифорова
    Так за чем дело встало? Пусть возьмут и откроют детские лагеря за счет спонсоров евреев. Государство не обязано откры...Главный раввин Ро...
  • Ирина Галивец
    Ego зашкаливает!Трамп опубликовал...
  • Сергей Иванов
    Идиот. У меня двоюродный брат точно такой же все просрал.В Череповце мужчи...

Синоптик Леус сообщил, что 25 мая стало самым теплым днем с начала года и весны

Воскресенье, 25 мая, стало самым теплым днем с начала весны и года в Москве, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"К 14 часам температура воздуха по данным базовой метеостанции города, ВДНХ, превысила отметку в +27 градусов (+27,1°), что на 0,2° выше, чем было у прежнего лидера, дня вчерашнего", - рассказал синоптик.

Он отметил, что такая температура на 6°C превышает климатическую норму. В истории метеорологических наблюдений были и более теплые 25 мая: рекорд был установлен 20 лет назад. Тогда столбик термометра показал 31,5°C.

По словам Леуса, воздух в столице продолжает прогреваться, поэтому говорить о том, побьет ли этот день прошлый рекорд, можно будет говорить 21:00.

До этого Гидрометцентр России предупредил жителей столицы, что 25 и 26 мая в городе будет действовать оранжевый (предпоследний) уровень погодной опасности из-за жары. Ожидается, что с 16:00 до 19:00 25 мая и с 16:00 до 20:00 26 мая температура воздуха будет подниматься до 30°C и выше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх