На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

"112": в Москве задержали замруководителя ФТС России Елену Ягодкину

В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина. Об этом сообщил источник Telegram-канала "112".

По данным канала, ее подозревают в ряде коррупционных преступлений, связанных с вопросами определения товарной номенклатуры при начислении таможенных пошлин.

Задержание провели сразу после окончания заседания постоянной комиссии по вопросам взимания и администрирования таможенных и иных платежей, в которой председательствует Елена Ягодкина.

Она является одной из ключевых фигур российской таможни, и третьей женщиной в истории российских силовых структур, дослужившейся до звания генерал-полковник. В ее служебном кабинете провели обыск, после чего доставили на допрос в СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх