На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Че фадеев несет? Неужто курнул чего то?Глава СПЧ Фадеев ...
  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...

Азербайджан потребовал прекращения незаконной эксплуатации полезных ископаемых в Карабахе

Азербайджан зафиксировал усиление незаконной эксплуатации полезных ископаемых на ряде месторождений в Карабахе и требует ее прекращения. Об этом заявил помощник президента страны — заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев, сообщает ТАСС.

"Мы наблюдали интенсификацию незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых Гызылбулаг и Дамирли", — сказал Гаджиев, подчеркивая, что "эта незаконная деятельность должна быть прекращена, необходимо оценить ущерб, нанесенный окружающей среде".

По его словам, незаконная эксплуатация полезных ископаемых провоцирует серьезное недовольство среди жителей Азербайджана, в том числе активистов.

"Поэтому активисты гражданского общества, представители неправительственных организаций, другие активисты и группы собрались на дороге Шуша — Ханкенди — Лачин, чтобы выразить свой протест", — добавил Гаджиев.

Ранее власти Нагорного Карабаха обратились к командованию российских миротворческих сил в связи с блокировкой Азербайджаном Лачинского коридора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх