Таганский суд Москвы рассмотрит в отношении американской компании Apple Distribution International Ltd дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений через интернет. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что Apple помимо прочего обвиняют в пропаганде смены пола либо отказе от деторождения.
"В суд поступил протокол об административном правонарушении в отношении Apple .
.. по ч. 3 ст. ст. 6.21 (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола либо отказа от деторождения с использованием интернета)", - пояснили в суде.Отмечается, что дата заседания по делу пока не назначена.
До этого Telegram-канал "Mash на Мойке" сообщал, что правоохранители пришли с проверкой в филиал магазина "Подписных изданий" в Санкт-Петербурге из-за жалоб на запрещенные книги с пропагандой ЛГБТ.
По данным канала, из магазина на Литейном проспекте изъяли несколько десятков книг с пропагандой нетрадиционной идеологии. Согласно опубликованным кадрам, силовики не предупреждали магазин о проверке.
Свежие комментарии