На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...

Politico: Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание на саммите ЕС

На внеочередном саммите стран Евросоюза Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание ЕС. Об этом пишет издание Politico.

Как говорится в публикации, скорее всего, страны - члены ЕС уделят больше внимания обострению между Израилем и Ираном, а не украинскому конфликту.

В материале отмечается, что участие ряда западных стран в отражении атаки Ирана на Израиль поставило вопрос о "двойных стандартах" Запада в отношении двух конфликтов. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис обратил на это внимание в беседе с изданием. Он отметил помощь, которую некоторые западные государства оказали Израилю, когда Иран наносил массированный удар по стране. Речь идет о защите неба еврейского государства. При этом Украина просит об аналогичной помощи, сказал министр.

До этого президент Украины Владимир Зеленский призвал западных политиков защищать Украину не менее яростно, чем Израиль во время атаки Ирана.

Он попросил использовать аналогичную тактику и в украинском вопросе. Глава государства напомнил, что Израиль, так же как и Украина, не входит в НАТО, поэтому для защиты не требуется активация пятой статьи Устава Североатлантического альянса, достаточно "только политической воли".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх