На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

Депутат Немкин предупредил о новых способах мошенников по взлому гаджетов Apple

Мошенники начали использовать новые способы взлома гаджетов Apple, например, предлагая владельцам переустановить ранее удаленные App Store приложения. Об этом рассказал РИА Новости член комитета ГД по информполитике Антон Немкин.

Пользователям предлагается зайти в учетную запись мошенника и ввести данные.

После этого смартфон блокируется, а за разблокировку злоумышленники просят большую сумму денег.

Также мошенники отправляют поддельные сообщения или электронные письма, которые выглядят как официальные уведомления от Apple. В этих сообщениях владельцев гаджетов просят перейти по ссылке и ввести данные своего Apple ID, включая пароль. Как только человек вводит информацию на фиктивном сайте, все сведения попадают к мошенникам, которые затем могут получить доступ к устройству или аккаунту iCloud.

Если Apple ID и пароль пользователя удавалось заполучить в результате взлома другого сервиса, злоумышленники могут попробовать использовать эти учетные данные для входа в аккаунт Apple. Владельцам гаджетов советуют не устанавливать одинаковые пароли на разных платформах. Получив доступ к аккаунту, преступники могут заблокировать устройство через функцию "Найти iPhone" или украсть личные данные, такие как фотографии, сообщения и контакты, рассказал Немкин.

Кроме того, злоумышленники могут связаться с потенциальными жертвами, выдавая себя за сотрудников техподдержки Apple, и под различными предлогами попросить предоставить данные Apple ID или код двухфакторной аутентификации.

Депутат напомнил, что передавать свои данные другим людям в сети очень опасно и может привести к серьезным последствиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх