На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Пашинян: повышение оборонного бюджета Армении не направлено против Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что увеличение оборонного бюджета Армении не направлено против других стран, включая Азербайджан. Слова политика приводит ТАСС.

"Это подготовка не к войне, а к миру, потому что чувство защищенности граждан — важнейшая гарантия мира и стабильности. Я уверен, что все наши соседние государства убеждены, что мы не собираемся ни на кого нападать", — сказал Пашинян, выступая в армянском парламенте.

Он добавил, что не считает искренними опасения по поводу достижений ВС Армении и напомнил, что оборонные расходы Азербайджана превышали армянские в три раза на протяжении последних 10 лет.

До этого стало известно, что Армения планирует увеличить расходы на оборону на 7% в 2024 году.

Также республика провела переговоры с Евросоюзом на тему поставок нелетального оружия армянской армии, а Пашинян заявил, что Армения будет диверсифицировать каналы поставок вооружений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх