На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...
  • Лидия Санникова
    Капля в море.За полгода 398 бы...
  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...

В США заявили о согласии РФ и Турции обсуждать вывод иностранных сил из Ливии

США считают, что Россия и Турция согласны с тем, чтобы начать обсуждения темы вывода иностранных сил из Ливии. Об этом сообщил высокопоставленный представитель администрации США, заявление которого распространил Государственный департамент.

"В принципе мы находимся в том положении, когда и турки, и русские согласились с тем, что это может быть темой для обсуждения, что давайте поговорим о том, можно ли взять 300 сирийцев с одной стороны и 300 сирийцев с другой, посадить на самолет и доставить куда-то в качестве первого ощутимого практического шага. Этот процесс всегда идет шаг за шагом", - заявил он.

23 июня в Берлине состоялась вторая международная конференция по Ливии. Россию на ней представлял замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. По итогам встречи он заявил о том, что ситуация в Ливии "относительно стабильная" и движется в правильном направлении. По словам российского дипломата, вооруженное присутствие в Ливии следует уменьшать, однако "делать это надо продуманно".

Первая международная конференция по Ливии прошла в январе 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх