На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Индия направила еще 10 тыс. военных на охрану своей границы с Китаем

Индия направила еще 10 тыс. военнослужащих на границу с Китаем. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на неназванные военные источники.

В публикации говорится, что Индия решила укрепить оборону 532 км границы в районе территориального спора с Пекином, участок, который отделяет Тибетский автономный район КНР от северных индийских штатов Уттаракханд и Химачал-Прадеш.

Отмечается, что подкрепление присоединиться к уже расположенному там воинскому контингенту из двухсот тысяч индийских солдат.

Журналисты отмечают, что "беспрецедентная переброска войск на этот участок границы подчеркивает как стратегическую важность региона, так и его растущую чувствительность в глазах руководства Индии".

До этого сообщалось, что Индия создает систему наблюдения с помощью дронов за участками своих рубежей с Пакистаном и Китаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх