На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!В Киргизии закрыл...
  • Eduard
    Этот фонд спонсирует перевороты,В Киргизии закрыл...
  • Eduard
    А почему Зеленский взял миллиард не в розыске?Бывшего первого з...

Пентагон заключил контракт на производство дронов-камикадзе Switchblade для Киева

Пентагон заключил контракт на производство дронов-камикадзе Switchblade серии 600 для Украины на сумму $2,2 млн. Об этом сказано в опубликованной Минобороны США отчетности "Действия по контрактам для Украины".

Согласно документу, подрядчиком будет являться частное предприятие AeroVironment, которое занимается производством барражирующих боеприпасов. Контракт был подписан 15 сентября.

Ранее Соединенные Штаты поставили Киеву свыше 700 беспилотных летательных аппаратов Switchblade-300, которые способны летать на 10 км в течение 10 минут. Аппарат весит всего 2,7 кг и за счет малого размера очень сложен в обнаружении системами ПВО.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх