На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец,тащите "Кетчуп"У парламента Молд...
  • Eduard
    Молодцы!КСИР: Иран опреде...
  • Наталья Середа
    До 24 лет растить сына и лишиться его в одночасье из за беспредельного разгула приезжих и бездейственной и продажной ...112: полиция заде...

Медведев оценил состояние российско-американских отношений

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что российско-американские отношения достигли состояния времен "холодной войны", сообщает РИА "Новости".

"За последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути - вернулись в эпоху холодной войны. Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов - все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности", - написал Медведев.

В своем материале для РИА "Новости", Медведев сравнил нынешнюю ситуацию с положением дел во время Карибского кризиса 1962 года.

"Россия сегодня, как и СССР в прошлом, всегда была в состоянии догоняющей Соединенные Штаты по уровню угроз оппоненту", - считает зампред Совбеза РФ.

По словам Медведева, тогда мир от сползания в ядерную войну и гибель спасла трезвость оценки ситуации и готовность идти на уступки двух лидеров сверхдержав.

Ранее в Госдепе США прокомментировали передислокацию российских войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх