На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

В Волжском семью с ребенком-аутистом не пустили в аквапарк

Семью из Астрахани, воспитывающую ребенка с синдром "аутизма", не пустили в аквапарк "XXI век" в городе Волжском. Соответствующее видео мать ребенка выложила на своей странице в .

По словам женщины, охранник не пустил ее с родными в аквапарк якобы из-за правил заведения и запрета на его посещение людям, чей диагноз может представлять угрозу для окружающих.

"Почему он (ребенок - прим.) должен себя в чем-то ограничивать... Дети вроде бы как одинаковые, и сейчас в одном из самых больших аквапарков нашего региона такое происходит. У входа же написано: "дети-инвалиды с семи лет". Диагноз моего ребенка не подходит под формулировку "представляет угрозу для окружающих"?, - сказал отец семейства охранника.

Он также сообщил, что семья приехала в Волжск из Астрахани, чтобы отдохнуть. Мужчина подчеркнул, что инвалиды — такие же люди, как и все, а охранник, по его мнению, пытается представить психически больным ребенка с диагнозом "аутизм".

Охранник в свою очередь ответил, что ему жаль, что приходится отказывать, но он это делает из-за того, что в аквапарке ране травмировались люди. Кроме того, охранник предложил отцу семейства остаться ребенку с инвалидностью на улице, где было +45°C, а остальным членам семьи проходить в заведение. На это астраханец еще больше возмутился и написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий охранника аквапарка.

"Мы написали заявление в прокуратуру г. Волжского с просьбой разобраться в данной ситуации и уберечь других особенных деток, чей внешний вид или поведение может не понравиться администрации данного аквапарка, от нашей сегодняшней участи, — заявила мать ребенка".

Ранее жительница Санкт-Петербурга Наталья Липская впервые прокомментировала инцидент, в ходе которого она пыталась выгнать с детской площадки детей с особенностями развития.

 

Ссылка на первоисточник
наверх