На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...
  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...

В Москве на треть подорожали арбузы и дыни

Резкий рост цен на арбузы и дыни зафиксирован в Москве. В среднем стоимость бахчевых выросли почти на треть. Это следует из отчета торговой платформы "Агро24", поступившего в "Газету.Ru".

Согласно исследованию компании, в конце июля арбузы в популярных сетевых магазинах продавались за 20-25 рублей за килограмм. На начало августа средняя цена дыни составляла 55 рублей. По сравнению с данными на начало сезона в прошлом году, с которыми ознакомилась "Газета.Ru", бахчевые подорожали на 10-28%.

Впрочем, повышение цен отмечается не только в Москве. В Омске розничная цена на арбузы за день выросла с 19 до 30 рублей, сообщал сайт "Город55".

Собеседники издания такой скачок цен объяснили аномальной жарой и проблемами поставщиков бахчевых на границе России и Казахстана.

Ранее в столице открылось порядка 240 бахчевых развалов. За один килограмм арбуза в уличной палатке придется заплатить от 25 до 40 рублей, за дыню "Торпеда" — от 80 до 100 рублей за кг, за дыню "Колхозница" — 60-70 рублей за кг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Диетолог рассказал, как употреблять арбуз и дыню без вреда для здоровья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх