На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Я же говорю - СКОРО БРИТЫ НАЧНУТ ПАДАТЬ ПРЯМО В МОРЕ ( ОТ ТЕСНОТЫ). Слава Богу, Ангола стогласилась их ПРИЮТИТЬ...Daily Telegraph: ...
  • Evgenija Palette
    Всё топчутся. Всё боятся...Депутат Новиков: ...
  • Николай Герасименко
    От скромности рыжий "миротворец" не сдохнет!CNN: Трамп захоте...

Юрист Радько: искать видео ДТП водитель должен сам из-за того, что ГИБДД может не успеть

Поиском записей ДТП с уличных камер видеонаблюдения автовладельцам лучше заниматься самостоятельно, поскольку у ГИБДД может уйти на это много времени, и запись будет утрачена. Об этом "Газете.Ru" рассказал адвокат движения "Свобода выбора" Сергей Радько.

Если кто-то повредил чужую машину во дворе и скрылся, для поиска виновника можно использовать записи с камер городского наблюдения, общедомовые и частные камеры.

Соответственно, нужно обращаться в городской департамент информационных технологий, в управляющую компанию дома или к владельцам камер частникам, объяснил Радько.

"Обращаться за записью следует оперативно, поскольку она будет удалена спустя какое-то время, в том числе это может произойти из-за какого-нибудь технического сбоя. При этом поиском записи лучше заниматься самостоятельно, поскольку у инспекторов ГИБДД много работы, и они могут с этим не справиться. Госавтоинспекция направит запрос в письменной форме, его рассмотрят, затем придут ответы - все это очень долго", - предупредил юрист.

Если кто-то повредил автомобиль во дворе и скрылся, передвигаться на машине следует только после того, как сотрудники ГИБДД приехали на место и оформили выявленные повреждения, указал Радько.

"Следует объяснить, зачем эта запись нужна, — что вы являетесь собственником автомобиля, произошло ДТП, ГИБДД занимается поиском виновника. Записи предоставляют без проблем, обычно к ним дают доступ в рамках какого-то дела. Например, когда возбуждается дело об административном правонарушении за оставление места происшествия, запись приобщается к нему", - объяснил собеседник.

Ранее адвокат Радько рассказал "Газете.

Ru", почему попытка перепарковать чужую машину может быть приравнена к угону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх