На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Минобрнауки: российские дипломы будут признаваться за рубежом после отказа от Болонской системы

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что отказ России от Болонской системы образования не отразится на признании отечественных дипломов за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

"Есть расхожее мнение, что если мы вообще даже поставим вопрос о плюсах и минусах этой системы, что-то будем корректировать, то это поставит под сомнение признание наших дипломов государствами — участниками этой декларации", - сказал он на парламентских слушаниях на тему: "Развитие системы высшего образования в Российской Федерации".

По словам министра, никакого отношения к признанию российских дипломов на территории государств-участников, подписавших Болонскую декларацию, это не имеет.

Фальков уточнил, что именно на основе межправительственных соглашений признание образования, ученых степеней, званий.

24 мая глава Минобрнауки заявил, что Россия планирует отказаться от Болонской системы и будет разрабатывать собственную систему высшего образования. Однако позже выяснилось, что еще 11 апреля Болонская группа объявила, что прекращает представительство России и Белоруссии во всех связанных структурах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх