На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

Суд в штате Делавэр намерен прекратить дело против Хантера Байдена

Суд в американском штате Делавэр намерен прекратить рассмотрение уголовного дела о хранении оружия против Хантера Байдена, сына действующего президента США Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

В решении суда говорится, что федеральное правительство должно до 3 декабря заявить, возражает ли оно против прекращения дела.

В свою очередь, обвиняемый должен внести в протокол указ о своем помиловании. После регистрации указа суд намерен прекратить разбирательство.

2 декабря Джо Байден не стал отвечать на вопросы журналистов о помиловании сына Хантера, который обвинялся в незаконном хранении оружия и нарушении налогового законодательства.

В ночь на 2 декабря стало известно, что президент Байден подписал указ о помиловании своего сына. В заявлении американский лидер подчеркнул, что с начала своего президентского срока он не вмешивался в работу министерства юстиции, однако считает судебное преследование сына избирательным и политически мотивированным. Байден охарактеризовал процесс как "судебную ошибку", утверждая, что на него повлияли родственные связи и давление со стороны его оппонентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх