На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

Задержанный житель Севастополя подтвердил, что работал на украинскую разведку

Гражданин России, которого ранее задержали в Севастополе, на видео признался в сотрудничестве с украинской разведкой. Соответствующие кадры предоставил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, передает ТАСС.

Мужчина рассказал, что во время пребывания за границей познакомился с одним из сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Представитель Киева завербовал россиянина, который согласился отправиться в Крым и начать передавать зарубежным спецслужбам данные о ситуации в республике.

По словам задержанного гражданина, после возвращения в РФ он устроился на работу копать окопы. Благодаря этому ему удалось получить информацию о местоположении соответствующих объектов и сделать фотографии. Впоследствии мужчина передал все имевшиеся у него сведения человеку из украинской разведки.

"Это были окопы на севере Крымского полуострова. Я понимал, что данные, собираемые мной, они будут использованы против РФ, но меня вели совсем другие цели, мне было все равно", — подчеркнул россиянин.

Утром 28 сентября сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя по подозрению в государственной измене. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по ст. 275 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх