
Американские мусульмане из нескольких "колеблющихся" штатов, включая Аризону, Флориду, Джорджию, Миннесоту, Неваду и Пенсильванию, пообещали не допустить президента США Джо Байдена до выборов в 2024 году из-за конфликта в Газе. Об этом сообщает телеканал Fox News.
Отмечается, что мусульманские лидеры из названных штатов в субботу прибыли в город Дирборн в штате Мичиган для "координации национальных ответных мер" на фоне эскалации конфликта в секторе Газа.
"Организаторы назвали свою кампанию #AbandonBiden ("Откажемся от Байдена") и обещают позаботиться о том, чтобы президент Байден не переизбрался на второй срок", - говорится в сообщении телеканала.
По данным Fox News, на данный момент около 3,45 миллиона американцев идентифицируют себя в качестве мусульман.
До этого американские мусульмане обвинили Байдена в одобрении штурма больницы в Газе.
Свежие комментарии