На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Вот мрази! Наказать и строго с выплатой огромного морального ущерба, в том числе здоровья!В Петербурге школ...
  • Антонина Лаврентьева
    Нарцицизм налицо!ABC: Трамп намере...
  • В С
    Свои надо делать игры , для мирового большинства, а гейропейцев по пи..де мешалкой.Роднина: отстране...

В Эфиопии торговцам людьми вынесли смертный приговор

В Эфиопии пять человек приговорили к смертной казни за торговлю людьми. Это первый в стране случай назначения такого наказания по этой статье, пишет информационный портал Africanews.

Группировку осудили из-за операций по "восточному маршруту", - пути, которым идут мигранты из Африканского Рога через Красное море и Йемен в страны Персидского залива в поисках работы.

Приговор вынесли в связи с инцидентом, в котором затонула лодка, на которой были 154 человека. Пассажирами были в основном мигранты из Эфиопии. Судно потерпело крушение в Аденском заливе, причиной стала непогода.

Утонули как минимум 68 человек, и еще десятки числятся пропавшими без вести. Как пишет портал, трагедия иллюстрирует смертельную опасность, которой подвергаются мигранты, попадая к торговцам людьми. Власти страны назвали этот приговор поворотным моментом в борьбе с торговлей людьми.

В июле сообщалось, что жителя Приморья держали в рабстве на одном из золотодобывающих участков в Зейском районе Амурской области. Как установили следователи, двое местных жителей, 67 и 36 лет, с апреля по май этого года заставляли 47-летнего мужчину из Приморского края выполнять неоговоренную и сверхнормативную работу на золотодобывающем участке недр "Ясный".

 

Ссылка на первоисточник
наверх