На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Геоданные со спутников начнут продавать в России

"Российские космические системы" (РКС) в скором времени создадут сервис, который откроет доступ к геоданным. Об этом сообщают "Известия".

Как отмечается, таким образом в России вскоре начнут продавать геоданные со спутников.

Уточняется, что на настоящий момент геоданные предоставляются только по запросам государственных структур.

В РКС пояснили, что просто космический снимок не интересен пользователю ввиду своей неинформативности.

В организации также добавили, что по этой причине изображение должно быть привязано к реальному квадрату карты местности.

Причем, как подчеркивается, стоимость данной услуги будет зависеть от объема запрашиваемой информации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх