На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

"Московский комсомолец": взрыв автобуса в Воронеже устроили диверсанты из Украины

Взрыв маршрутного автобуса в Воронеже, который произошел 12 августа прошлого года, могли устроить украинские диверсанты. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на источник.

По словам источника издания, целью диверсантов была дестабилизация обстановки в регионе.

Следователи установили людей, подозреваемых в организации взрыва.

Они приехали в Россию, а после покинули страну по своим иностранным паспортам. При этом местные спецслужбы предупреждали о возможной активности диверсантов, поэтому у руководства ФСБ появились вопросы к работе коллег.

Инцидент произошел вечером 12 августа возле остановки общественного транспорта на улице Кольцовской в Воронеже. В результате трагедии погибли два человека и 26 пострадали. Водитель заявил прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС, что его автобус не был оборудован газовыми баллонами, так как работал на дизельном топливе.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился выплатить пострадавшим по 100 тыс. рублей. Семьи двух погибших получат по 1 млн рублей, а трое тяжелораненых — по 500 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх