
Глава "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин призвал запретить въезд в Россию музыканту Максу Покровскому и включить его в список террористов и экстремистов. Об этом он сообщил в своем .
Бородин утверждает, что в настоящее время Покровский активно выступает в американских барах и собирает средства в поддержку ВСУ.
"Его действия, по моему мнению, подпадают под определение "измены родине" и заслуживают соответствующей правовой оценки", - написал он.
Глава ФПБК подчеркнул, что направил запросы в соответствующие контролирующие органы для проверки деятельности Покровского. Он также призвал граждан не оставаться равнодушными к таким "проявлениям предательства".
3 ноября Life со ссылкой на SHOT сообщал, что Покровский выступает в США с концертами, средства от которых идут на поддержку ВСУ. Как утверждали СМИ, группа уже собрала $100 тысяч.
В середине октября покинувший Россию Покровский признался, что живет в США в собственном доме со студией, однако его быт далек от роскошного образа жизни.
Свежие комментарии