
Вооруженные силы (ВС) России ударили ракетой по военному институту связи в Полтаве. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
По его словам, учреждение готовило работников радиолокационных станций и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Ракетный удар произошел в момент построения более 500 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ).До этого Рогов рассказал, что российские войска нанесли удар по пункту дислокации Вооруженных сил Украины в подконтрольном им городе Запорожье. По его данным, этот пункт находился в гостиничном комплексе "Гранд Палас" на берегу реки Сухая Московка. В нем, помимо украинских военных, находились также иностранные наемники.
Также 3 сентября военный эксперт Андрей Марочко со ссылкой на свои источники заявил, что российские войска нанесли удар по пункту временной дислокации ВСУ в одном из административных зданий Купянска Харьковской области.
По его данным, здание было уничтожено, потери ВСУ составили до 30 военнослужащих.
Свежие комментарии