
Актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист России Николай Бурляев в эфире Tsargrad.tv поздравил народного артиста РСФСР Никиту Михалкова с юбилеем. По его мнению, это выдающийся деятель искусств XX и XXI столетий.
"Он когда-то говорил, что у него даже табуретка будет играть, и он это доказал всем нам, 11 актерам, которые играют у него сейчас в спектакле "Двенадцать", включая меня.
Мы все были табуретки до того, как он к нам прикоснулся. Сейчас все эти актеры потрясающе играют, потому что это Михалков. Дай ему Бог здоровья", - сказал Бурляев.Он добавил, что Михалков "знает все про театр и кино, знает все системы, но имеет свою систему - систему Михалкова".
Накануне, 21 октября, Михалкову исполнилось 80 лет. Он известен ролями в фильмах "Я шагаю по Москве", "Станционный смотритель", "Раба любви", "Сибириада", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Жестокий романс", "Жмурки", "Статский советник". В 1995 году его лента "Утомленные солнцем" получила "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.
Свежие комментарии