На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Схематоз, конфискат, в ГУЛАГ, в Заполярье ..112: полиция пров...
  • Александр Котов
    народная артистка израиля?Долина отказалась...
  • Александр Котов
    Молодец долина, всех наеб...а!Адвокат: Долина п...

В Австралии радиостанция тайно использовала ИИ-ведущую в течение полугода

Австралийская радиостанция столкнулась с критикой после того, как в течение полугода нейросеть притворялась живой ведущей эфира. Об этом пишет Independent.

Станция CADA, которая вещает в Сиднее и в приложении iHeartRadio, тайно создала ведущую по имени Ти с помощью ИИ, разработанного для моделирования голова.

Ти вела шоу "Будни" по четыре часа в день с понедельника по пятницу. На сайте радиостанции и в рекламе не упоминали, что Ти - не настоящий человек.

"Если ваш день выглядит немного скучно, позвольте Ти и CADA стать энергией и атмосферой, которые поднимут вам настроение", — говорится на странице шоу, где также есть фотография ведущей.

Настоящая личность Ти была раскрыта после того, как писательница из Сиднея Стефани Кумбс усомнилась в том, что ведущая — реальный человек.

Кумбс отметила, что у Ти нет фамилии и биографии, а некоторые слова в разных эфирах она произносит с одинаковой интонацией.

Руководитель медиахолдинга ARN (в него входит CADA) Файед Томе признал использование ИИ для создания голоса Ти.

"Никакого микрофона, никакой студии, только код и вайбы", - написал он в социальных сетях.

В марте Гарик Мартиросян назвал условие использования ИИ в творчестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх