На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Температура упадет ниже нуля в ряде регионов России

Ряд российских регионов в ближайшие дни ожидает похолодание до -2°C, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом сообщает РИА "Новости".

В частности, заморозки придут на восток европейской части страны, на северо-восток Поволжья, юг Урала и Сибири, а также в Заволжье и Карелию.

Синоптик предупредил о похолодании жителей Пермского края, Свердловской, Челябинской, Костромской и Иркутской областей.

Причиной заморозков станет антициклон над центром европейской части России, который обеспечивает приток холодных масс на периферии, пояснил Вильфанд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх