На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...
  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...

Шойгу обсудил с коллегой из Армении обстановку в регионе

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой военного ведомства Армении Суреном Папикяном. Об этом сообщает ТАСС.

"Главы военных ведомств обсудили текущую обстановку в регионе, а также в районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе", — говорится в заявлении Минобороны РФ.

Ранее в оборонном ведомстве Армении заявили, что в республику прибыла оперативная группа Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во главе с начальником штаба генерал-полковником Анатолием Сидоровым.

До этого в Объединенном штабе ОДКБ заявили, что генеральный секретарь организации Станислав Зась во главе миссии прибудет на армяно-азербайджанскую границу на следующей неделе.

Как сообщалось, Кремль надеется, что группа ОДКБ прибудет на армяно-азербайджанскую границу до 18 сентября.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась в ночь на 13 сентября. Стороны обвинили друг друга в провокациях и агрессии. Армения в ходе эскалации потеряла 105 человек. Азербайджан сообщал о 71 погибшем военном. Баку и Еревану ранее удалось договориться о прекращении огня с 9.00 мск при посредничестве России, однако 14 сентября обстрелы возобновились.

 

Ссылка на первоисточник
наверх