
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выложил фото вертолета AH-64D Apache с неизвестной ракетой. Об этом пишет The Drive.
До этого израильский министр пригрозил сбросить на Газу ядерную бомбу, а потом назвал это метафорой.
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября.
В плен попали более двухсот заложников.В этот день движение ХАМАС выпустило несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявило о начале операции "Наводнение Аль-Акса". В ответ премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.
Операция Армии обороны Израиля получила название "Железные мечи", одной из ее целей названо уничтожение ХАМАС. ВВС Израиля нанесли удары по сотням объектов ХАМАС в секторе Газа, а Совет национальной безопасности Израиля постановил прекратить поставки воды, продовольствия, товаров, электричества и топлива в сектор.
Свежие комментарии