
Сообщение о полной блокировке Telegram в России с 1 апреля может быть переговорной позицией властей в диалоге с мессенджером, однако данные о точных датах блокировки "выглядят довольно-таки странно". Об этом "Газете.Ru" заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов.
Депутат Андрей Свинцов напоминал ранее, что замедление работы мессенджера – это элемент переговоров России с командой Павла Дурова, который при желании может оперативно решить все проблемы.
"Я ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, у меня подобной информации нет. Лично я считаю, что это может быть переговорной позицией и не более того. Точные даты отключения той или иной социальной сети, того или иного ресурса выглядят довольно-таки странно, тем более распространенное [сообщение] таким образом через какие-то там анонимные источники в Telegram, который сейчас замедляют больше и сказать то нечего", — заявил парламентарий.
Свежие комментарии