На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-депутат ФРГ ван Акен призвал отказаться от поставок оружия Киеву

Экс-депутат бундестага Ян ван Акен считает, что концепция "бесконечной поставки оружия" Украине изжила себя, мыслям о военной победе Киева "настал конец". В интервью телеканалу Phoenix он призвал подумать о приближении мирных переговоров.

"Я считаю, что необходимо понять, что сегодняшней концепции о бесконечной поставке оружия и о военной победе Украины настал конец.

Да, это был план А, но мы должны от него отказаться", — заявил ван Акен.

С его точки зрения, страны Запада продолжают думать об оружии, однако необходимо инвестировать и в мирные переговоры.

Ранее Министерство финансов ФРГ сообщило, что Германия с начала специальной военной операции России уже оказала Украине военную помощь на сумму в €5,2 млрд. Поставки Украине осуществляются на безвозмездной основе, а также проводятся через созданный ранее Европейский фонд мира.

В конце августа Германия передала Украине новый пакет военной помощи. Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат 20 танков Leopard, 28 гусеничных вездеходов Bandvagn, 40 БМП Marder, а также запчасти и боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх