
Глава редакционного совета портала "Обозреватель" Михаил Бродский заявил, что украинские политики начали проходить "тайную" вакцинацию от коронавируса. Об этом он написал в своем блоге на портале.
В публикации он приводит данные о том, что в декабре 2020 года в страну самолетом была "тайно" доставлена партия с дозами вакцины Pfizer.
По его словам, груз не прошел таможенное оформление, а был "прикрыт паспортом какого-то депутата".
В своей статье глава редакционного совета портала упоминает главу профильного медицинского комитета Верховной рады Михаила Радуцкого и украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.
"На протяжении этой недели (Радуцкий и Шмыгаль. - "Газеты.Ru") посетили клинику пластической хирургии и косметологии "Медиленд", но не только и не столько за уколом ботокса, сколько за первой дозой вакцины", - написал Бродский.
Кроме того, он уточнил, что политики отдали €2,5 тыс. за прохождение двухфазной вакцинации, когда в Европе цена прививки двумя вакцинами составляет €30.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 86,7 млн заболевших, свыше 61,4 млн человек выздоровели, а более 1,8 млн пациентов умерли. В России выявили более 3,2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Украина отказалась закупать "Спутник V"
— Украинские медики назвали враньем заявление властей о вакцине "Спутник V"
— На Украине инициировали сбор подписей за регистрацию "Спутника V"
Свежие комментарии