В России улучшилось состояние дорог. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом Кабмина, его цитирует ТАСС.
Только за прошлый год построено и отремонтировано около 25 тыс. километров (дорог) по всей стране: от многоуровневых развязок до проездов в микрорайонах, во дворах.
Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" и отдельных программ уложено около миллиарда квадратных метров дорожного покрытия. Это не только комфорт, но и безопасность, экономия времени", - заявил он.По словам Мишустина, люди уже пользуются построенной в кратчайшие сроки федеральной трассой М-12 "Восток", чтобы добраться из Москвы до Казани.
"Продлеваем ее до Екатеринбурга, напомню, потом до Тюмени и, надеюсь, что далее", - заключил Мишустин.
До этого россиянам рассказали о проблемах, которые вскрываются в авто весной.
"Одна из основных проблем — это последствия коррозии. Зимние реагенты и соль, используемые для обработки дорог, способствуют ускоренному образованию ржавчины, особенно на днище и колесных арках. Сильнее всего страдают пороги, крепления амортизаторов и выхлопная система", — сообщил эксперт Стрельбицкий.
Свежие комментарии