На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...
  • Николай Герасименко
    "Представители оппозиционного политического блока "Победа" собираются расшатать ситуацию внутри страны", как можно ша...Глава полиции Чер...

Производители хмеля ФРГ: каждой 20-й пивоварне Германии грозит закрытие в 2022 году

Ассоциация немецких производителей хмеля считает, что до пяти процентов пивоварен и производителей хмеля в Германии могут закрыться до конца этого года из-за плохого урожая и энергетического кризиса. Об этом сообщило агентство DPA, передает РИА Новости.

"Еще в текущем году от 4 до 5 процентов предприятий могут закрыться", - сказал глава ассоциации Адольф Шапфль.

Как пояснил Шапфль, негативное влияние на эту сферу оказали плохой урожай, подорожание хмеля, а также рост цен на электроэнергию, газ и удобрения в связи с событиями на Украине.

Он считает, что кризис больше всего затронет небольшие пивоварни и производителей хмеля.

По его словам, 2022 год был очень плохим и в общей сложности из-за неудачного урожая и выросших производственных цен, производители хмеля не получили прибыль в размере €134 млн.

Общий годовой доход производителей ранее составлял около €300 млн в год, отмечает агентство.

Ранее немецкий журнал Spiegel писал, что новый год начнется для многих немцев с резкого роста цен на электроэнергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх