На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Да какой бы конец не был все равно не своей смертью зажмурится. И пусть радуется что жинку с детьми в бордели не отпр...Глава СВР Нарышки...
  • Федор Родников
    Меньше всего хочется слышать любые высказывания Медведева и Пескова.Песков: в Кремле ...
  • Евгений Мальцев
    ШкураСупермодель Ирина...

В Челябинской области алиментщица пряталась от приставов под горой хлама

В Челябинской области судебные приставы с помощью хитрости нашли и осуществили принудительный привод многодетной матери, которая не платит алименты на содержание своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Мать пятерых детей из Еткульского района задолжала своим четырем детям, проживающим в социальных учреждениях, более 1 миллиона рублей.

Чтобы не встречаться с приставами, она установила на входе в свою комнату в коммуналке видеокамеру. Жилье она покидала только тогда, когда правоохранители уходили.

Когда приставы в очередной раз навестили алиментщицу и не добились ответа, они решили пойти на хитрость. Громко заявив, что уходят, они отошли в "слепую" зону камеры и принялись ждать. Через некоторое время из комнаты появился мужчина. Приставы тут же обнаружили себя и зашли в помещение, несмотря на заверения сожителя должницы, что ее в комнате нет.

"Сотрудники органа принудительного исполнения не стали отказываться от приглашения, вошли и обратили внимание на то, что куча тряпья и хлама, "украшавшая" комнату, странно пошевеливалась. В ней и пряталась многодетная мать", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Женщину доставили к судебному приставу-исполнителю. Камеру изъяли в счет погашения долга. Женщина привлечена к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх