На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...
  • boris555 Да не тот
    П...сы.Удар дрона ВСУ по...
  • Геннадий Хрипунов
    Вспомните, как наш военный дроновод догнал машину с бендеровцами и не стал уничтожать бандеровца возле машины , когда...Удар дрона ВСУ по...

"Ъ": Генпрокуратура подала иск о запрете объединения "Махонинские"

Генеральная прокуратура России обратилась в суд с иском, требуя признать экстремистским и запретить объединение "Махонинские". Об этом сообщает газета "Коммерсантъ". ("Ъ").

Ответчиками по иску являются 16 человек, в том числе братья Александр и Андрей Махонины, их родственники и знакомые, а также семь принадлежащих им коммерческих организаций.

В ходе надзора за исполнением противоэкстремистского законодательства прокуратура и ФСБ выявили объединение "Махонинские", основе деятельности которого лежат взгляды и идеи признанного экстремистским и запрещенного в стране международного общественного движения "Арестантское уголовное единство" (АУЕ). Объединение создали в 1990-е годы братья Махонины, использовавшие для его организации свой криминальный опыт и преступное прошлое его активных участников.

Генпрокуратура отмечает, что "Махонинские", пользуясь неформальными отношениями с властями и правоохранительными органами, занимались вымогательствами, грабежами, разбоями, силовым переделом экономических сфер влияния, запугиванием своих конкурентов и оппонентов.

21 августа стало известно, что суд Санкт-Петербурга приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Абхазии Дениса Квициани, признанного виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, вымогательстве, организации ячейки экстремистского движения АУЕ и финансировании его деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх