На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Forbes: в "Яндекс" задумались о разработке умного кольца

"Яндекс" изучает возможность выхода на рынок умных колец. Данное решение было спровоцировано запуском аналогичного устройства компанией "Сбер" в сентябре. Об этом со ссылкой на источники, близкие к рынку электроники, сообщает Forbes.

Хотя у "Яндекса" пока отсутствует готовая концепция для такого устройства, компания оценивает перспективы работы в сфере носимой электроники в целом.

Если руководство примет решение о начале разработки, следующим ключевым этапом станет определение уникального набора функций для гаджета. Высока вероятность, что в формировании технического задания примут участие специалисты, работающие над развитием голосового помощника "Алиса".

По мнению экспертов, специфика аппаратной части такого устройства будет определяться именно его функционалом, что требует тесного взаимодействия с производственными партнерами на ранних этапах проектирования.

Мировая ниша смарт-колец привлекает внимание крупных инвесторов. Так, финская компания Oura, являющаяся лидером в этом направлении, недавно привлекла $900 млн долларов, что довело общую оценку ее бизнеса до $11 млрд. Тем не менее, аналитики рынка отмечают, что потребительский интерес к носимым кольцам остается умеренным на глобальном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх