
Российские спецслужбы четко обозначили, что Киев готовится совершить ряд диверсий с трубопроводами в Черном море, так что в том, что какие-то акции будут и что они будут совершаться при помощи западных спецслужб, сомневаться не приходится. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделился член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник.
"История будет такая же, как и с "Северными потоками". Там явно поработали профессионалы, а без западных спецслужб Киев этого сделать бы не смог. Так что я уверен, что и с диверсиями в Черном море Запад также поможет Украине", — сказал депутат.
Он предположил, что подрывы "Турецкого потока" и "Голубого потока" могут быть выгодны западным странам для создания хаоса в Турции, которая более лояльна к России.
"Я думаю, что это делается, чтобы раздражать народ в той же Турции. В Турции более-менее лояльно люди относятся к России, а без газа страна погрузится в хаос. Я надеюсь, что турецкие спецслужбы не пропустят мимо предупреждения России, и совместными усилиями мы сможем вовремя остановить Киев", — заключил Колесник.
Российские спецслужбы фиксируют попытки Киева подготовиться к диверсиям на трубопроводах "Турецкий поток" и "Голубой поток", проходящих по дну Черного моря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Свежие комментарии