На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...
  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...

РЖД: для строительства ВСМ понадобится в среднем около 39 тысяч человек в год

Для строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в среднем за один год потребуются почти 39 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы РЖД для Восточного экономического форума.

С запуском ВСМ Москва—Санкт-Петербург РЖД ожидают уменьшения времени в пути и до других городов.

По расчетам компании, время в пути из Петрозаводска в Москву сократится с 10 часов 50 минут до 7 часов 45 минут, из Тулы в Петербург — с 11 часов 30 минут до 4 часов 45 минут, из Пскова в Москву — с 11 часов 20 минут до 5 часов 45 минут.

Общий объем финансовых вложений в ВСМ Москва—Санкт-Петербург оценивается более чем в 2 трлн рублей. Проект профинансируют из средств Фонда национального благосостояния. Правительство сообщало, что проектирование и строительство магистрали запланировано на 2024-2028 годы. Эксплуатировать инфраструктуру начнут со второго квартала 2028 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх