На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

В Кремле заявили, что выписанные западным IT-гигантам штрафы должны быть уплачены

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что выписанные штрафы западным IT-компаниям должны быть уплачены.

"Кремль не занимается взысканием штрафов, у нас есть соответствующее ведомство, которое это делает. Конечно же, те штрафы, которые выписаны, они должны быть взысканы по закону. Мы рады видеть международных гигантов, но они обязаны соблюдать российские законы", - сказал он, комментируя многомиллионные штрафы от Роскомнадзора в отношении Google.

Ранее российский МИД посоветовал Apple и Google внимательнее относиться к требованиям России.

В настоящий момент общая сумма штрафов Google в России превышает 32 млн руб. Компания получила их в том числе за неудаление запрещенного в России контента. Заседание по новому штрафу по этой статье на сумму 4 млн руб. пройдет в мировом суде Москвы 29 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх