
В Бердянском морском торговом порту завершили все работы по разминированию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя порта Владимира Стельмаченко.
По его словам, данный порт уже готов к приему судов и грузов.
"Происходило комплексное разминирование силами и средствами инженерной службы Черноморского флота России.
В нынешнее время есть акт по полному разминированию и безопасности порта", - пояснил Стельмаченко.Как добавил руководитель порта, был нанесен серьезный ущерб в ходе обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
"Полностью выведен из строя нефтеналивной терминал вследствие ракетной атаки "Точками У" и летательными аппаратами. Практически полностью выведен из строя причал номер 7 и требует серьезного ремонта", - уточнил он.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии