На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Советник ОП Бевз: Украина в Женеве предупредила, что не будет менять конституцию

Делегация Украины на переговорах в Женеве не имела полномочий обсуждать территориальные вопросы, а только очертила красные линии и предупредила, что не будет вносить изменения в конституцию. Об этом заявил советник руководителя офиса президента Украины Александр Бевз, чьи слова приводит УНИАН.

Он напомнил позицию Киева о том, что обсуждение территориального вопроса должно основываться на текущей линии соприкосновения, и только главами государств.

"Мы озвучили, что никакие признания Украина не примет, никаких изменений в Конституцию Украина вносить не будет. И это те красные линии, которые очертил украинский народ", - сказал Бевз.

По его словам, Киев до сих пор считает членство в НАТО "лучшей и оптимальной гарантией безопасности", однако многие члены военного блока не поддерживают вступление республики.

До этого генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Украина не может вступить в альянс без единодушного согласия всех членов, которого пока нет. Рютте признал, что ряд союзников, включая США, заявили, что в настоящее время выступают против вступления Украины в Североатлантический альянс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх