
Парижский музей Лувра вновь закрылся. Об этом сообщает lefigaro.fr.
По данным издания, двери музея были закрыты 19 января из-за забастовки сотрудников. Рабочие требуют улучшение условий труда. Это не первый раз, когда Лувр приходится закрывать из-за протеста.
12 января Лувр не работал из-за забастовки.
В декабре музей также единожды был закрыт на целый день, а с тех пор еще несколько дней был открыт лишь частично.Спустя почти три месяца после ограбления Лувра персонал музея потребовал увеличить количество сотрудников и улучшить содержание бывшего королевского дворца. В декабре в Лувре бастовали около 350 сотрудников — представителей разных профессий, среди которых управляющие, специалисты по охране культурного наследия и работники вспомогательных служб.
19 октября неизвестные в форме рабочих с помощью автоподъемника проникли в Лувр и за несколько минут похитили драгоценности из коллекции Наполеона стоимостью €88 млн, включая ожерелье, брошь и диадему. Корону императрицы Евгении, инкрустированную 1354 бриллиантами, они выронили при побеге. Часть украденных в музее драгоценностей пытались продать через даркнет.
Свежие комментарии