В России могут запретить действующее на Украине движение "АллатРа" (организация признана нежелательной на территории РФ), соответствующий иск генпрокурор Игорь Краснов уже направил в Верховный суд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст РФ.
"Административное дело по исковому заявлению Генерального прокурора Российской Федерации о признании общественного союза "Международное общественное движение "АЛЛАТРА" экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации", — указано в сообщении.
Дело рассмотрят 9 июня.
"АллатРа" (МОД "Аллатра", Громадська Спiлка "Мiжнародний Громадський Рух "АЛЛАТРА") была признана нежелательной в РФ в августе 2023 года. Организация основана в 2011 году в Киеве. У нее есть подразделения в России, на Украине, в США и нескольких странах Европы.
При этом Служба безопасности Украины (СБУ) называла "АллатРу" "пророссийской сектой" и заявляло о ее ликвидации.
Свежие комментарии