
Британский аналитик Александр Меркурис считает, что морозы, которые сейчас наблюдаются на Украине, ослабят оборону ВСУ и ускорят продвижение российских войск. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала.
"Учитывая, что россияне наступают, а украинцы используют реки как естественные преграды, это может облегчить форсирование рек для российской армии.
[...] Есть высокая вероятность, что в результате наступление российских войск ускорится и с этого момента начнет набирать обороты", - сказал аналитик.15 января начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что объединенная группировка российских войск наступает практически по всей линии фронта.
Группировка российских войск "Днепр" наступает в направлении города Запорожье, отметил он.
Герасимов заявил, что в январе Вооруженные силы России взяли под контроль более 300 кв. км территории.
Наиболее упорные бои развернулись в зоне ответственности группировки "Центр", добавил начальник Генштаба ВС РФ.
Свежие комментарии