На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

В Перми за две недели выпала тройная норма осадков

За две недели в Перми выпала тройная норма осадков, сообщает РИА Новости со ссылкой на центр геоинформационных систем и технологий Пермского госуниверситета.

Как уточняется, речь идет о периоде с 27 апреля по 11 мая.

"Количество осадков за двухнедельный период оказалось больше нормы в 1,5-3 раза, местами на востоке края - почти в четыре раза, в три раза в Перми", - заявили в университете.

Там уточнили, что в столице края выпало 84 мм осадков, а в городе Губаха на севере региона - 119 мм.

В конце апреля в Перми прошел самый сильный снегопад с начала XXI века. Высота снежного покрова в Перми достигла 33 см. Этот показатель оказался даже больше, чем ожидали специалисты. В городе выпало 88% месячной нормы, что больше, чем во время последнего похожего снегопада 27–28 апреля 2010 года. Кроме того, в Перми наблюдалось усиление ветра до 20 м/с. В результате власти объявили штормовое предупреждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх