
Политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев заявил, что для полноценного восстановления Донецкой и Луганской народных республик, как новых регионов России, необходимы инвестиции в размере до одного триллиона рублей, сообщает РИА "Новости".
"За время существования независимой Украины, власти только все высасывали из Донецкой и Луганской областей, ничего не вкладывали в них.
Поэтому после присоединения ДНР и ЛНР России придется восстанавливать их практически с нуля, инвестировав около триллиона рублей, чтобы подтянуть эти регионы до российских стандартов", - пояснил Суздальцев.Он указал на основные проблемы - разворованная при Украине и уничтоженная в ходе боевых действий большая часть промышленности, а также проблемы с угольными шахтами.
"Не работают уникальные предприятия, производившие машиностроительную продукцию, различного рода шахтное оборудование, которого нет на нашем российском рынке. Тех же заводов, которые еще работают, немного", - пояснил Суздальцев.
Он добавил, что до полного прекращения боевых действий никто не захочет вкладываться в восстановление Донбасса.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов прокомментировал возможности экономической интеграции ДНР и ЛНР с Россией.
Свежие комментарии