На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Росстат зафиксировал первую в 2026 году недельную дефляцию на уровне 0,02%

Росстат впервые с начала года зафиксировал в России дефляцию на уровне 0,02% в период с 28 апреля по 4 мая. Это следует из данных, опубликованных на сайте статистического ведомства.

По его данным, в последний раз снижение цен наблюдалось в конце августа - начале сентября 2025 года. Тогда дефляция составила 0,08%.

"За период с 28 апреля по 4 мая 2026-го индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,98%, с начала месяца — 99,99%, с начала года — 103,19%", — отмечается в документе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх