
Жительница района Дарыджа (провинция Коджаэли) во время прямого эфира в TikTok заявила, что ее избивает муж. Об этом сообщает местное издание.
Видео моментально разлетелось по социальным сетям - и на место оперативно выехали полицейские. Однако в ходе проверки сотрудники полиции не обнаружили никаких признаков насилия.
Тогда женщина призналась, что сама нанесла себе травмы ради вирусности и увеличения числа просмотров.Турчанку задержали за распространение ложной информации. После всех необходимых процедур ее доставили в здание суда Гебзе для дальнейшего разбирательства.
В конце апреля стало известно, что президент Румынии Никушор Дан утвердил закон, направленный на борьбу с фемицидом, который впервые вводит это понятие в национальное законодательство и предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.
В сообщении отмечается, что случаи насилия в отношении женщин в стране либо игнорировали, либо рассматривали их недостаточно эффективно. Новый закон превращает обязательства государства по защите женщин и детей в конкретные правовые механизмы.
Свежие комментарии