На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    А что они еще могут. Поскулили на публику и притихли. Кто ж им дасть в дележке участвовать? Не по чину. Пригрелись в ...Володин призвал р...
  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...

В Петербурге пенсионерка отдала аферистам более 9 млн рублей из накоплений

Пенсионерка из Петербурга передала мошенникам более девяти миллионов рублей, поверив их уговорам. Об этом сообщает управление МВД по региону.

По словам самой женщины, аферисты представились сотрудниками специальных служб. Неизвестные убедили пенсионерку в необходимости задекларировать свои сбережения, которые могли украсть некие злоумышленники.

"Пожилая женщина поверила мошенникам и передала им через курьера несколькими долями 9 325 000 рублей", – сообщается в публикации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Во время расследования сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнего молодого человека, который живет в Петербурге.

Предположительно, во всех случаях он забирал у пенсионерки деньги. В полиции не исключают, что он причастен и к другим эпизодам преступной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх