
Министр экономики Финляндии Риикка Пурра заявила, что в стране неизбежно сократятся пенсии по старости на фоне правительственных мер экономии. Об этом она сообщила в интервью газете Helsingin Sanomat .
"На мой взгляд, невозможно достичь желаемого результата [в экономии средств], не вмешиваясь в пенсионное обеспечение", — сказала Пурра.
Она пояснила, что правительство планирует представить дополнительные меры по балансировке бюджета на сумму около €3 млрд, из которых почти €2 млрд будут урезаны за счет социальных программ. Аналогичные проблемы с нехваткой средств испытывают и другие западные страны. Так, в феврале 2023 года депутат бундестага Сара Вагенкнехт призвала правительство Германии выделять деньги на пенсии, здравоохранение и инфраструктуру, а не наращивать поставки вооружений на Украину.
До этого сообщалось , что поддержка Украины среди европейцев остается широкой, однако почти через два года боевых действий едва ли 10% опрошенных верят, что Киев сможет одержать победу в конфликте с Москвой, считая наиболее оптимальным вариантом "компромиссное урегулирование".
Свежие комментарии